Льготы по оплате за детский сад

ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД

к решению Новокузнецкого городского

Совета народных депутатов

От 24.12.2013 №16/194

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы

Категории граждан Основание для освобождения от родительской платы Документы, дающие право на льготы Периодичность предоставления документов в МБ ДОУ
1 Родители (законные представители) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» Документы, подтверждающие статус ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей (при приеме ребенка, далее 1 раз в год)
2 Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» -направление врача-фтизиатра (при контакте с больным активной формой туберкулеза справка из тубдиспансера) (при приеме ребенка, далее 1 раз в год)
3 Родители (законные представители) детей-инвалидов Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» — документы, подтверждающие установление инвалидности ребенка (при приеме ребенка, далее 1 раз в год)
4 Студенты, аспиранты (полная студенческая семья, где оба родителя студенты или аспиранты, неполная студенческая семья, где один студент или аспирант – родитель воспитывает ребенка) Постановление Администрации Кемеровской области от 22.03.2002 №28 «О мерах по социальной поддержке студенческой молодежи» — справка с места учебы (работы) (при приеме ребенка, далее 2 раз в год (январь, август))

Председатель Новокузнецкого городского

Совета народных депутатов                                                                                                       С.И. Корнеев

к решению Новокузнецкого городского

Совета народных депутатов

От 24.12.2013 №16/194

Категории граждан, для которых снижен на 50% размер родительской платы

1 Родители (законные представители) – работники (кроме административно-управленческого и педагогического персонала) муниципальных дошкольных образовательных учреждений или муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, реализующих образовательную программу дошкольного образования Настоящее решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов — справка с места работы (при приеме ребенка в ДОУ, далее 1 раз в 3 месяца с момента ее выдачи)
2 Семьи, признанные в соответствии с Законом Кемеровской области от 18.11.2004 №75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка» малоимущими с месяца исполнения ребенку 3-х лет Настоящее решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов -справка из органов социальной защиты (при приеме ребенка в ДОУ, далее 1 раз в 3 месяца с момента ее выдачи)

Председатель Новокузнецкого городского