Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

В МБ ДОУ «Детский сад №14″ функционирует 6 возрастных групп.В каждой группе в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом организована предметно-пространственная развивающая среда. В учреждении для организации образовательной деятельности оборудованы музыкально-физкультурный зал, методический кабинет, кабинет узких специалистов (инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель).В методическом кабинете вниманию сотрудников представлена новейшая научно-методическая и педагогическая литература, периодические издания, наглядно-демонстрационный материал, технические средства обучения (проектор, экран, ноутбук).Для организации питания в соответствии «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений 2.4.1.3049-13″ создан пищеблок, в котором размещено технологическое оборудование.

Для охраны жизни и здоровья детей  в саду оборудованы медицинский, процедурный кабинеты и изолятор. Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении осуществляется штатным медицинским персоналом и медицинским персоналом учреждения здравоохранения на основании заключенного договора. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.